Medaglie estere - Asta 80

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III ...
 

Lotto 611

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1860 - Premio dell'agricolture e del commercio RR (AU g. 24,81) Opus: ... - SPL


Base d'asta:
850,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...
 
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Pietro I il ...
 

Lotto 612

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Pietro I il Grande (1689-1725) - Medaglia 1720 - Cattura di quattro fregate svedesi AE Ø 60 - BB+


Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
150,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - GINEVRA  - ...
 

Lotto 613

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - GINEVRA - Medaglia 1870 - Le grida dei feriti R AG Ø 45 Ottimo esemplare, con i fondi a specchio - qFDC


Base d'asta:
350,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - GLARUS  - ...
 

Lotto 614

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - GLARUS - Medaglia 1892 - Protezione alla federazione Richter 808b AG Ø 45 - qFDC


Base d'asta:
120,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO  - ...
 

Lotto 615

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1911 - Tiro società civica Carabinieri in Lugano Richter 1448a R AG Ø 39 - SPL-FDC


Base d'asta:
120,00 €
Offerta corrente:
120,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO  - ...
 

Lotto 616

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1912 - Tiro cantonale in Mendrisio Richter 1451a R AG Ø 32 - bello SPL


Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
100,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO  - ...
 

Lotto 617

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1913 - Tiro distrettuale in Lugano Richter 1453a R AG Ø 39 - bello SPL


Base d'asta:
120,00 €
Offerta corrente:
136,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO  - ...
 

Lotto 618

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1880 - Tiro cantonale in Locarno Richter 1370 AE Ø 27 - BB


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
32,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - VAUD  - ...
 

Lotto 619

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - VAUD - Medaglia 1894 - Tiro cantonale in Losanna Richter 1590a RR AG Ø 39 Fondi lucenti - qFDC


Base d'asta:
800,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - VAUD  - ...
 

Lotto 620

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - VAUD - Medaglia 1880 - Tiro cantonale in Yverdon Richter 1580a ZI Ø 39 Ottima conservazione, con i fondi ... - qFDC


Base d'asta:
80,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...
 
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A.  - Medaglia 1942-45 ...
 

Lotto 621

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1942-45 - 319° squadriglia volo in Europa AE Ø 50 - qFDC


Base d'asta:
200,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)
Asta online - Fine
22 03 2019 15:00 CET
Asta di sala - Asta live - Inizio
23 03 2019 09:45 CET

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)
Asta online - Fine
22 03 2019 15:00 CET
Asta di sala - Asta live - Inizio
23 03 2019 14:30 CET