Medaglie estere - Asta 62

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 563

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1887 - Giubileo R AG In astuccio originale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 564

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1887 - Giubileo R AE Astuccio postumo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 565

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno AE - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 566

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1965 - Visita in Germania Ovest (AU g. 6,98)da 2 ducati Colpetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - ...

Lotto 567

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Nasredin (1848-1896) - Medaglia 1317 (1900) - Ai benemerenti Fr. 53 R (AU g. 14,25)dal peso di 5 toman Proveniente ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 568

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - Medaglia 1963 (AU g. 16,66) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 569

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1896 - Visita in Francia dello zar e consorte - Busti accollati a s. /R Stemmi ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 570

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1945 - Vittoria sulla Germania AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 571

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1945 - Vittoria sulla Germania AE - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: