Medaglie estere - Asta 78 - E-Live

Lotto 2093

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - LUBECCA - Croce 1914 R MB - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2094

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Medaglia 1888 Brettauer 3996 MB Da montatura - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2095

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1815 - Karl Philipp di Schwarzenberg Bramsen 1507 AE Opus: Pichler Ø 46 In confezione - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2096

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1880 - Federico Guglielmo AE Opus: Schwenzer Ø 72 Colpetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2097

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1938 - Delle madri tedesche - Svastica /R 16 dicembre 1938 MA - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2098

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2099

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - I Classe al merito di guerra FE Con spade - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2100

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1984 - Hans Holbein AE Opus: Lesot Ø 66 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2101

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 1970 - Anno della natura MB Ø 34 In confezione - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2102

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Aikido AE Ø 80 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2103

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Hokusai AE Ø 80 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2104

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Judo AE Lotto di 3 medaglie in scatole separata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2105

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Judo AE Ø 68 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2106

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Judo AE Ø 80 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2107

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Karate AE Ø 68 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2108

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Kendo AE Ø 70 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2109

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Le Chrysantheme AE Ø 75 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2110

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Ishikawa Toyonobu MB Ø 74 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2111

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Spilla 1977 MB mm 50x50 In scatola - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2112

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2113

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1854 - Guerra di Crimea - Testa coronata della Regina a s. /R Angelo ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2114

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Esposizione delle Industrie di tutte le Nazioni di Londra - Testa ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2115

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1933 - Medaglia Premio a J. Williams AG Ø 45 - SPL/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 2116

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Croce Ordine dell' Impero - Busti accollati a s /R Monogramma R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2117

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1976 Primo volo di linea del Concorde Londra-Bahrain AG Ø 36 Con ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2118

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - HAITI - Repubblica - Dittico L'arte haitiana - Artisti haitiani /R Liscio MD-MA Opus: Gori e Zucchimm 70 e 58 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2119

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - LUSSEMBURGO - Guglielmo IV (1905-1912) - Medaglia 1906 AG Opus: Rasumny Ø 55 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2120

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Medaglia Kazimierz Sprawiedliwy AE Ø 70 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2121

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Medaglia 1971 MB Ø 60 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2,00 €

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 2122

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Medaglia Battesimo di Santa Olga - Busto del Principe con armatura, mantello e elmo a d. /R Il Patriarca porge ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)