Medaglie estere - Asta 75 - E-Live

Lotto 1857

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Medaglia 1879 MB Ø 39 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1858

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia 1797 - Per la mobilitazione austriaca - Busto a d. /R Scritta R AG Opus: ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1859

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia 1808 AG Ø 21 Da montatura - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1860

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia 1830 - Busti accollati di Francesco e Ferdinando /R Corona AG ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1861

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1862

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia - Busti di fronte /R Scritta entro corona AE Ø 60 Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1863

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia 1814 - Visita alla zecca di Parigi AE Opus: Gayrard Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1864

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I d'Asburgo-Lorena (1815-1835) - Medaglia 1825 AG Ø 20 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1865

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1909 AG Ø 45 Colpetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1866

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1914 Hauser 1316 AE Ø 50 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1867

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia AE Opus: Dantzell Ø 36 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1868

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1814 Bramsen 1724, Julius 3476 AE Opus: Andrieu/Puymaurin Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1869

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Al generale Maximilien S. Bastien Foy AE Opus: Caunois Ø 51 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1870

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Medaglia 1909 - Festival del tiro AG Ø 41 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1871

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano I Giuseppe (1806-1825) - Medaglia Premio Agricoltura MB Ø 35 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1872

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Medaglia 1757 - Assedio di Praga - Busto a d. /R Allegoria AE Ø 48 ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1873

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - Medaglia 1988 - 500° ann. M. Lutero Gres Ø 41 - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 1874

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra - Testa a s. /R Vista del ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - SERBIA ...

Lotto 1875

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia 1912 AE Ø 35 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: