Medaglie estere - Asta 73

Lotto 686

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ALBANIA - Onorificenza Ordine di Skanderbeg, da commendatore MD mm 55x65 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 687

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BRASILE - Repubblica - Medaglia 1960 - Fondazione della Città di Brasilia (AU g. 6,96) Ø 22 Colpetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 688

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BRASILE - Repubblica - Medaglia 1965 - IV Centenario fondazione Città di Rio de Janeiro (AU g. 5,89) Ø 22 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 689

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BRASILE - Repubblica - Medaglia 1972 - 150 ° anniv. Indipendenza (AU g. 9,2) Ø 25 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 690

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BRASILE - Repubblica - Medaglia 1960 - Fondazione di Brasilia (AU g. 16) Ø 28 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - EGITTO ...

Lotto 691

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Onorificenza Ordine della Repubblica - Set di prima classe MD mm 78x80 e 64x57 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 692

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1830 - Conquista di Algeri di Luis Victor Auguste - Allegoria /R Scritta ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 693

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Croce 1883 - Al merito agricolo MD mm 35x40 Smalto un po’ rovinato nelle ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 694

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Croce Ordine della Legion D'onore MD mm 35x40 Smalto un po’ rovinato - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 695

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Onorificenza Ordine di Carlo III, commendatore di numero MD mm 65x65 e mm 40x40 Smalti un po' rovinati ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 696

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Onorificenza Al merito en Campana MA Ø 60mm 50x55 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 697

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - YUGOSLAVIA - Onorificenza MD mm 46x54 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 698

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - YUGOSLAVIA - Onorificenza Ordine della corona di Jugoslavia - Set di prima classe MD mm 75x75 e mm 52x52 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: