MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia Ordine della bandiera rossa MB mm 35x41 Medaglia numerata, con smalti integri - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia Al Valore AE Ø 35 - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - Medaglia 1860 - Campagna d'Africa MB Ø 35 - BB
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - Medaglia 1907 - Madrid, esposizione internazionale MD Ø 60 - SPL+
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia 1936 - Leone schiaccia un drago /R Aquila su scudo e frecce ... - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia 1936 - Guerra civile - Leone schiaccia un drago /R Aquila su ... - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - Medaglia 1963 - San Paolo MB Ø 30 In confezione - FDC
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - Medaglia 1969 - Augustì Pedro I Pons MB Opus: Pujol Ø 50 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - Medaglia 1970 - Josep Carner MB Opus: Pujol Ø 50 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - Medaglia 1970 - Josep Maria Folch I Torres MB Opus: Pujol Ø 50 Lieve spatinatura al ... - qFDC/FDC
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - Medaglia 1973 - Isidri Nonell MB Opus: Pujol Ø 50 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - Medaglia FESS salvamento Opus LH MB Ø 95 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Medaglia Croce Rossa AG mm 24x40 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Gustavo V (1907-1950) - Medaglia 1908 - A G. von Laval e J. Bernstrom AG Opus: Lindberg Ø 61 - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - SAN GALLO - Medaglia 1803-1903 AG Ø 33 - qBB
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia Prima Confederazione Elvetica - I rappresentanti dei tre principali cantoni /R Stemmi MD Ø 47 ... - BB
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1920 AG Opus: Hans Fret Ø 30 assieme ad altra medaglia 1907 - Lotto di due medaglie - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1902 - Tiro Distrettuale Roveredo AE Opus: Johnson Ø 40 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1933 - Centenario dell'associazione degli ufficiali AE Ø 61 Tracce di colla al R/ - SPL
MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Medaglia AG Ø 28 Appiccagnolo rimosso - BB+
MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Ferdinando I (1835-1848) - Medaglia 1831 - Nozze con Maria Pia AE Opus: Ferraris Ø 45 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia AG Ø 60 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia Heroes of 76 past president MD mm 23x41 - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Placchetta 1904 - Esposizione universale di Saint Louis AE mm 65x65 In confezione iscritta - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Placchetta KKK anni '50/'60 AE mm 63x92 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Placchetta uniface 1944 - Battaglia delle Ardenne AE Ø 140 - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1893 - Esposizione Universale di Chicago MB Ø 57 Foro - BB
MEDAGLIE ESTERE - YUGOSLAVIA - Distintivo Ordine al merito nazionale di II classe AG - qFDC
Asta: Asta 72
SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)
SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)
SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)
SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)