Medaglie estere - Asta 72

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 5063

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1854 - Guerra di Crimea - Testa coronata della Regina a s. /R Angelo ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 5064

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1855 - Pe la visita di Napoleone III MA Ø 38 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 5065

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1887 - First Order of Merit AE Ø 75 Foro otturato - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 5066

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Medaglia 1902 - Per l'incoronazione AG Ø 55 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 5067

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1914-1918 - British red cross society MD Ø 30 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5068

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1920 - Grand Lodge of England MD Ø 40 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5069

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia ROAB Croyland Abbey MD Ø 32 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5070

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1922 - RMIFG AG mm 32x38 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5071

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1927 - RMIFB AG mm 35X44 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 5072

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1939-1945 - The defence Medal MB Ø 36 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA ...

Lotto 5073

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Medaglia 1998 AG Dracma in BT posta sulla medaglia al D/ movibile - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - INDIA ...

Lotto 5074

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - INDIA BRITANNICA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 MB Ø 34 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5075

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica - Medaglia AG Ø 35 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5076

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica - Medaglia AE Ø 60 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5077

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica - Medaglia Israele liberata AE Ø 60 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - MALTA ...

Lotto 5078

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MALTA - Repubblica - Medaglia 1970 - Esposizione Filatelica MD Ø 42 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA ...

Lotto 5079

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA - Medaglia A Bilderdyk AE Opus: Van Der Kellen Ø 53 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5080

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - PERU' - Onorificenza Al Merito di Servizio AG con mignon In confezione - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5081

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Medaglia 1944 - Croce al Merito MD In confezione usurata - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 5082

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Pietro I il Grande (1689-1725) - Medaglia 1709 MD Ø 43 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 5083

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - Medaglia AE Ø 74 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 5084

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - Medaglia 1813 AE Ø 64 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 5085

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1902 - San Nicola AE Ø 60 Segnetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5086

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Distintivo MD mm 39x29 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 5087

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza Guerra patriotica AU Ø 45 Smalto rovinato in una punta - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 5088

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza Ordine di Lenin R AU Ø 38Il disco con il busto di Lenin è in platino - qFDC

Base d'asta:
2.800,00 €
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 5089

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1988 - Rublo/Dollaro per il disarmo, coniata con il metallo dei missili di medio ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5090

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Distintivo Guardia AE mm 44x32 - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5091

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Distintivo Lavoratori in ferrovia AE mm 40x30 - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Lotto 5092

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1918/1920 MB Ø 57 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)