Medaglie estere - Asta 70

Lotto 455

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1888 - XL Anniversario di Regno - Allegoria, al centro nell'ovale ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 456

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Dittico 1788 - Per la morte di Carlo III - Busto del cardinale Enrico IX a d. ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 457

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - Medaglia 1796 - Inaugurazione della statua del Caballito a Città del Messico - Busti ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Lotto 458

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1833) - Medaglia 1823 - Busto a d. /R Quattro corone Reali entro scritta AE Ø 40 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: