Crociate - Asta 64

LE CROCIATE - ATENE - ...

Lotto 1599

Crociate

LE CROCIATE - ATENE - Guido II de la Roche (1287-1308) - Denaro tornese (Thebe) - Castello /R Croce patente Metcalf 1056 R (MI g. 0,6) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lotto 1600

Crociate

LE CROCIATE - CHIARENZA - Guglielmo II (1246-1278) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Metcalf 922/41; Gamb. 202 R (MI g. 0,74) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LE CROCIATE - STATI ...

Lotto 1601

Crociate

LE CROCIATE - STATI DELLE CROCIATE - Conti di Edessa (1095-1100) - Follis - Busto di Cristo nimbato stante di fronte /R Croce Ratto 2495; ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: