Crociate - Asta 86 E-Live

LE CROCIATE - ...

Lotto 748

Crociate

LE CROCIATE - GERUSALEMME - Baldovino III (1143-1163) - Denaro - Croce patente /R Torre di David entro cerchio perlinato Metcalf 151/151A R ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ...

Lotto 749

Crociate

LE CROCIATE - GERUSALEMME - Baldovino III (1143-1163) - Denaro - Croce patente /R Torre di David entro cerchio perlinato Metcalf 153/153A R ... - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lotto 750

Crociate

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro - Busto a s. tra stella e crescente /R Croce, nel II quarto crescente Metcalf ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lotto 751

Crociate

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro - Busto a s. tra stella e crescente /R Croce, nel II quarto crescente Metcalf ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lotto 752

Crociate

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lotto 753

Crociate

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Raimondo III (1152-1187) - Pougeoise - Porta fortificata /R Croce di Sant'Andrea Metcalf 523/527 (MI g. 0,72) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lotto 754

Crociate

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo IV (1201-1233) - Denaro - Croce patente, tre globetti nel secondo quarto /R Stella a otto raggi, ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lotto 755

Crociate

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo V (1233-1351) - Pougeoise (Tripoli) - Croce e anelletti /R Torre merlata con arco d'entrata Metcalf ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ATENE - ...

Lotto 756

Crociate

LE CROCIATE - ATENE - Guglielmo I de la Roche (1280-1287) - Denaro tornese (Thebe) - Castello /R Croce patente (MI g. 0,82) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ATENE - ...

Lotto 757

Crociate

LE CROCIATE - ATENE - Guglielmo I de la Roche (1280-1287) - Denaro tornese (Thebe) - Castello /R Croce patente Metcalf 1027/1029 (MI g. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ATENE - ...

Lotto 758

Crociate

LE CROCIATE - ATENE - Guido II de la Roche (1287-1308) - Denaro tornese (Thebe) - Castello /R Croce patente Metcalf 1056 (MI g. 0,81) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lotto 759

Crociate

LE CROCIATE - CHIARENZA - Carlo I d'Angiò (1266-1285) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Gamb. 204 (MI g. 0,98) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lotto 760

Crociate

LE CROCIATE - CHIARENZA - Isabella de Villehardouin (1297-1301) - Denaro tornese - Croce patente /R Castello tornese Metcalf 962/965 (MI ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lotto 761

Crociate

LE CROCIATE - CHIARENZA - Filippo di Savoia (1301-1307) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Metcalf 973/978 (MI g. 0,85) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lotto 762

Crociate

LE CROCIATE - CHIARENZA - Filippo di Taranto (1307-1313) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente (MI g. 0,92) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lotto 763

Crociate

LE CROCIATE - CHIARENZA - Filippo di Taranto (1307-1313) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Metcalf 979/82 (MI g. 0,84) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - LEPANTO - ...

Lotto 764

Crociate

LE CROCIATE - LEPANTO - Filippo di Taranto (1307-1313) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Metcalf 1098/1103 (MI g. 0,81) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - FRANCIA - ...

Lotto 765

Crociate

LE CROCIATE - FRANCIA - VALENZA - Anonime delle Crociate (XIII Sec.) - Denaro - Croce /R Angelo di fronte (AG g. 0,72) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)