Crociate - Asta 72

LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lotto 1266

Crociate

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro - Busto di fronte tra stella e crescente /R Croce, nel I quarto crescente NC ... - qSPL/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lotto 1267

Crociate

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro - Busto di fronte tra stella e crescente /R Croce, nel II quarto crescente NC ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ATENE - ...

Lotto 1268

Crociate

LE CROCIATE - ATENE - Guido II de la Roche (1287-1308) - Denaro tornese (Thebe) - Castello /R Croce patente Metcalf 1056 (MI g. 0,62) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lotto 1269

Crociate

LE CROCIATE - CHIARENZA - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente (MI g. 0,88) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lotto 1270

Crociate

LE CROCIATE - CHIARENZA - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente (MI g. 0,77) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lotto 1271

Crociate

LE CROCIATE - CHIARENZA - Florent de Hainaut (1289-1297) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Gamb. 205 R (MI g. 0,73) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - LEPANTO - ...

Lotto 1272

Crociate

LE CROCIATE - LEPANTO - Filippo di Taranto (1307-1313) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Metcalf 1082 (MI g. 0,77) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)