Monete barbariche - Asta 65

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 298

Monete barbariche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 299

Monete barbariche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 300

Monete barbariche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 301

Monete barbariche

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Decanummo (Roma) - Busto elmato di Roma a d. /R L'Imperatore stante con lancia e sudo ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 302

Monete barbariche

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodato (534-536) - Quarto di siliqua (a nome di Giustiniano) - Busto diademato e corazzato a d. /R Scritta in ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 303

Monete barbariche

BARBARICHE - OSTROGOTI - Vitige (536-540) - Tremisse (a nome di Giustiniano) - Busto diademato e corazzato a d. /R La Vittoria verso d., ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 304

Monete barbariche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Lotto 305

Monete barbariche

BARBARICHE - LONGOBARDI - Alboino (568-572) - Tremisse (a nome di Giustino II) - Busto diademato a d. /R La Vittoria verso d., con corona e ... - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Lotto 306

Monete barbariche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Lotto 307

Monete barbariche

BARBARICHE - LONGOBARDI - Liutprando (712-744) - Tremisse - Busto diademato e drappeggiato a d., nel campo una lettere o un simbolo /R ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Lotto 308

Monete barbariche

BARBARICHE - LONGOBARDI - Liutprando (712-744) - Tremisse - Busto diademato e drappeggiato a d., nel campo una lettere o un simbolo /R ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.150,00 €