Monete barbariche - Asta 62

BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Lotto 220

Monete barbariche

BARBARICHE - LONGOBARDI - Anonime dei Longobardi (Sec. VII) - Tremisse - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Croce entro scritta Arslan ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Lotto 221

Monete barbariche

BARBARICHE - LONGOBARDI - Anonime dei Longobardi (Sec. VII) - Tremisse - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Croce entro scritta ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Lotto 222

Monete barbariche

BARBARICHE - LONGOBARDI - Anonime dei Longobardi (Sec. VII) - Tremisse (Pisa) - Stella nel campo accantonata da sei fogliette /R Croce ... - BB+

Base d'asta:
10.000,00 €
Aggiudicazione:
BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Lotto 223

Monete barbariche

BARBARICHE - LONGOBARDI - Aistolfo (749-756) - Tremilitra - Croce latina potenziata /R Stella nel campo accantonata da sei fogliette Arslan ... - BB

Base d'asta:
6.000,00 €
Aggiudicazione: