Monete barbariche - Asta 76 - E-Live

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 423

Monete barbariche

BARBARICHE - OSTROGOTI - Odoacre (476-493) - 40 Nummi (Roma) - Busto elmato di Roma a d. /R Lupa a s. allatta i Gemelli MEC 94 (AE g. 8,41) - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 424

Monete barbariche

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Tremisse (a nome di Anastasio) - Busto diademato e corazzato a d. /R La Vittoria andante a ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.010,00 €

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 425

Monete barbariche

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Pentanummo (Ravenna) - Busto a d. /R V sormontato da stella entro corona Ratto 2355 (AE g. ... - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BARBARICHE - VANDALI - ...

Lotto 426

Monete barbariche

BARBARICHE - VANDALI - Anonime - Mezza siliqua (a nome di Onorio) - Busto a d. /R Roma seduta a s. MEC 1/3 R (AG g. 0,61)periodo da ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST