Monete romane provinciali - Asta 67

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 1316

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Probo (276-282) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato drappeggiato a d. /R Aquila stante a s. retrospicente con ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 1317

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Numeriano (283-284) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato drappeggiato a d. /R Aquila stante a s. ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 1318

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Carino (283-285) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato a d. /R La Tyche stante a s. con un fiore Dattari 5584 ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 1319

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Diocleziano (284-305) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R La Nike andante a d., con ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)