Monete romane provinciali - Asta 102 E-Live

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 482

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 28 (AE g. 12,65) - meglio di MB

Base d'asta:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 483

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - Tetradracma (Alessandria) Dattari 264; RPC 5296 (MI g. 8,61) - qMB

Base d'asta:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 484

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Domiziano e Domizia - AE 21 (AE g. 6,63) - qBB

Base d'asta:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 485

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Domizia Longina (moglie di Domiziano) - AE 20 (AE g. 5,6) - BB

Base d'asta:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 486

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Traiano (98-117) - Dracma (Lycia) Sear 1046 (AG g. 3,25) - MB

Base d'asta:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 487

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Geta (209-212) - AE 24 (AE g. 11,88) - qBB

Base d'asta:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 488

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Macrino (217-218) - AE 20 (AE g. 7,87) - BB/qBB

Base d'asta:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 489

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Diadumeniano (218) - AE 23 (AE g. 7,63) - qBB

Base d'asta:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 490

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Alessandro Severo (222-235) - AE 21 (Nicaea - Bitinia) S. Cop. 520; Sear 3287 (AE g. 4,18) - BB+

Base d'asta:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 491

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Probo (276-282) - Tetradracma (Alessandria) Dattari 5552 (MI g. 7,11) - qSPL

Base d'asta:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 492

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Carino (283-285) - Tetradracma (Alessandria) Sear 4779 (MI g. 6,93) - bel BB

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST