Monete romane provinciali - Asta 97 E-Live

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 329

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Massimino I (235-238) - AE 38 (Tarso-Cilicia) S. Levante 1092 (AE g. 30,01) - MB-BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 330

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III (238-244) - Medaglione coloniale (AE g. 38,16) Ex CNG 53, lotto 1080 - meglio di MB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 331

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III (238-244) - AE 32 (Antiochia-Pisidia) S. France 1196 (AE g. 21,9) - qBB/BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 332

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Filippo I (244-249) - AE 35 (Phirgia-Eumeneia) (AE g. 17,83) - B

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 333

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Filippo I (244-249) - Tetradracma (Antiochia) (MI g. 11,27) - BB-SPL

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 334

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Traiano Decio (249-251) - AE 36 (AE g. 23,2) - B

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 335

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Treboniano Gallo (251-253) - AE 38 (Seleucia-Calycadnum) (AE g. 22,88) - BB/BB+

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 336

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Medaglione coloniale (Apollonia Mordiaeum-Pisidia) S. von Aulock 4999. S. France 1365 (AE g. ... - BB

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET