Monete romane provinciali - Asta 87

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 184

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - Prutah (Palestina) - Lituo /R Scritta entro corona S. Cop. 89 (AE g. 2,14)Ponzio Pilato procuratore ... - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
154,00 €
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 185

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III (238-244) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Serapide seduto a s. con ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: