Monete celtiche - Asta 69

CELTI - GALLIA - ...

Lotto 1

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Sequanes - Potin - Testa a s. /R Cavallo a s. (AE g. 2,35) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - GALLIA - ...

Lotto 2

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Sequanes - Potin - Testa a s. /R Cavallo a s. (AE g. 3,92) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - GALLIA - Volcae ...

Lotto 3

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Volcae Tectosages - Dracma - Testa a s. /R Croce con globi e crescenti DLT 2976 (AG g. 1,91) Suberato - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

CELTI - IBERIA - Carteia ...

Lotto 4

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - IBERIA - Turiaso ...

Lotto 5

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Turiaso - Denario - Testa a d. /R Cavaliere a d. (AG g. 3,6) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - ITALIA ...

Lotto 6

Monete celtiche

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Regione Pedemontana - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. con corpo a forma di scorpione ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - EUROPA CENTRALE  ...

CELTI - EUROPA CENTRALE  - AE   (AE g. 9,79)

Lotto 7

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - AE (AE g. 9,79) - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 8

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa stilizzata di Dioniso a d. /R Ercole stilizzato con clava e pelle di ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 9

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Eracle a d. /R Zeus in trono a s. (AG g. 16,23) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 10

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo e cavaliere a s. (AG g. 6,75) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 11

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,41) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 12

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,14) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST