Monete celtiche - Asta 88 E-Live

Lotto 1

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo AE Lotto di 2 esemplari - BB

Base d'asta:

Lotto 2

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 28,49) - BB

Base d'asta:

Lotto 3

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 15,96) - BB

Base d'asta:

Lotto 4

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 14,9) - BB

Base d'asta:

Lotto 5

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 8,24) - BB

Base d'asta:

Lotto 6

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 11,34) - BB

Base d'asta:
CELTI - GALLIA - ...

Lotto 7

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Massalia - Obolo - Testa di Apollo a s. /R Ruota a quattro raggi Sear 72 (AG g. 0,58) - qSPL

Base d'asta:
CELTI - ITALIA ...

Lotto 8

Monete celtiche

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d., sopra, DIKOI retrograda (AG g. 2,08) - BB+

Base d'asta:
CELTI - ITALIA ...

Lotto 9

Monete celtiche

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. (AG g. 2) - BB+/BB

Base d'asta:
CELTI - ITALIA ...

Lotto 10

Monete celtiche

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. (AG g. 2,45) - BB/BB+

Base d'asta:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 11

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,63) - BB+

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
30 06 2020 16:00 CET
30 06 2020 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
01 07 2020 10:00 CET
01 07 2020 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
01 07 2020 16:00 CET
01 07 2020 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)
02 07 2020 10:00 CET
02 07 2020 10:00 CET