Monete celtiche - Asta 86 E-Live

CELTI - GALLIA - ...

Lotto 1

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - ...

Lotto 2

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - ...

Lotto 3

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Massalia - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. con corpo a forma di scorpione (AG g. 2,03) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Lotto 4

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Lotto 5

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Lotto 6

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Obulco - Unità - Testa diademata a d. /R Leggenda su due righe; in esergo spiga di grano S. Spain 1459/1461 (AE g. ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Osca  - ...

Lotto 7

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Osca - Dracma - Testa a d. /R Cavaliere con lancia a d. S. Cop. 324; Sear 28 (AG g. 3,99) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Turiaso ...

Lotto 8

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Turiaso - Denario - Testa a d. /R Cavaliere con lancia a d. S. Cop. 355 (AG g. 3,27) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 9

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di stilizzata Eracle a d. /R Zeus in trono a s. Sear 212 (AG g. 15,85) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 10

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo a s. SNG Milano 686 (AG g. 8,37) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 11

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Zeus stilizzata a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a s. (AG g. 2,03) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)