Monete celtiche - Asta 85 E-Live

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
CELTI - BRITANIA - ...
 
CELTI - BRITANIA - Durotriges  - Statere ...
 

Lotto 1

Monete celtiche

CELTI - BRITANIA - Durotriges - Statere Seaby 60 (MI g. 3,63) - MB-BB


Base d'asta:
70,00 €
Aggiudicazione:
-
CELTI - GALLIA - ...
 
CELTI - GALLIA - Coriosoliti  - Statere - ...
 

Lotto 2

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Coriosoliti - Statere - Testa umana a d. /R Cavallo stilizzato al galoppo a s.; sotto un cinghiale Sear 107; Forrer 463 ... - BB+


Base d'asta:
150,00 €
Aggiudicazione:
340,00 €
CELTI - ITALIA ...
 
CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani  - ...
 

Lotto 3

Monete celtiche

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Pautasso manca (AG g. 2,83) Di bello ... - SPL


Base d'asta:
300,00 €
Aggiudicazione:
440,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lotto 4

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a d. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - SPL


Base d'asta:
180,00 €
Aggiudicazione:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lotto 5

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Zeus stilizzata a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a s. (AG g. ... - qBB


Base d'asta:
50,00 €
Aggiudicazione:
70,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lotto 6

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,3) - bel BB


Base d'asta:
50,00 €
Aggiudicazione:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lotto 7

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Zeus stilizzata a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a s. (AG g. 2,58) - qBB


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
-
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Lotto 8

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Zeus stilizzata a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a s. (AG g. 2,74) - qBB


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
-

Asta 85 E-Live

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)
Asta online - Fine
09 12 2019 15:00 CET
Asta live - Inizio
09 12 2019 15:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)
Asta online - Fine
10 12 2019 10:00 CET
Asta live - Inizio
10 12 2019 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)
Asta online - Fine
10 12 2019 15:00 CET
Asta live - Inizio
10 12 2019 15:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)
Asta online - Fine
11 12 2019 10:00 CET
Asta live - Inizio
11 12 2019 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)
Asta online - Fine
11 12 2019 15:00 CET
Asta live - Inizio
11 12 2019 15:00 CET