Monete celtiche - Asta 84

CELTI - ITALIA ...

Lotto 1

Monete celtiche

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Insubri - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Pautasso 153 (AG g. 3,25) - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - ITALIA ...

Lotto 2

Monete celtiche

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Insubri - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Pautasso 195 (AG g. 3,02) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 3

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa stilizzata di Dioniso a d. /R Ercole stilizzato con clava e pelle di ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: