Monete celtiche - Asta 81 - E-Live

Lotto 1

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello con 3 file da 6 punte (AE g. 35,83) - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 11,55) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo con otto globuli (AE g. 4,83) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo con quattro globuli piatti (AE g. 4,76) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo con sei globetti (AE g. 3,33) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo con tre globuli (AE g. 3,5) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Croce concava (AE g. 4,32) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Ruota a quattro raggi (AE g. 2,21) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - IBERIA - Castulo ...

Lotto 9

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 29 - Testa a d. /R Sfinge a d. Sear 15 (AE g. 17,01) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - IBERIA - Castulo ...

Lotto 10

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 20 - Testa a d. /R Fiera a d. (AE g. 4,7) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Lotto 11

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Obulco - Unità - Testa diademata a d. /R Leggenda su due righe; in esergo spiga di grano S. Spain 1459/1461 (AE g. ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Lotto 12

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Obulco - Unità - Testa diademata a d. /R Leggenda su due righe; in esergo spiga di grano S. Spain 1445/9 (AE g. 13,11) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 13

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 81 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1040)
05 05 2019 10:00 CEST
05 05 2019 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1041-2214)
05 05 2019 16:00 CEST
05 05 2019 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2215-3610)
06 05 2019 16:00 CEST
06 05 2019 16:00 CEST