Monete celtiche - Asta 76 - E-Live

CELTI - GALLIA - ...

Lotto 1

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Massalia - AE 12 - Testa a d. /R Galea (AE g. 2,38) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - ...

Lotto 2

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Massalia - AE 10 - Testa a d. /R Delfino e tridente (AE g. 1,48) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - ITALIA ...

Lotto 3

Monete celtiche

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Pautasso 202 (AG g. 2,96) - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
445,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 4

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a d. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST