Cartamoneta - Asta 68

Lotto 4001

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno 30/10/1976 Alfa 860; Lireuro ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4002

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta 15/11/1994 Alfa 872sp; Lireuro ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4003

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta 16/10/1995 Alfa 874; Lireuro 76G ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4004

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta 23/09/1993 Alfa 873sp; Lireuro ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4005

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4006

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta 28/10/1985 Alfa 869; Lireuro 76B ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4007

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4008

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20.000 Lire - Tiziano 21/02/1975 Alfa 880; Lireuro ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4009

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:
49,00 €

Lotto 4010

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20.000 Lire - Tiziano 21/02/1975 Alfa 880; Lireuro ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4011

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4012

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4013

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna 11/04/1980 Alfa 898; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4014

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna 23/10/1978 Alfa 897; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4015

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna Tre decreti ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4016

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4017

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4018

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 19/07/1970 Alfa 911; Lireuro ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4019

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4020

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500.000 Lire - Raffaello Alfa 950sp; Lireuro 86Aa RR ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4021

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 100 Lire 14/01/1939 Gav. 88 R ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4022

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4023

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - British Military Authority BMA (1943) - 2 Scellini e 6 Pence 1943 Gav. 222 ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4024

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - Lira 1943 Italiano - FLC Gav. ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4025

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 2 Lire 1943 Italiano - FLC ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4026

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4027

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Lire 1943-45 Italiano ... - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4028

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Lire 1943-45 Italiano ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4029

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 500 Lire 1943-45 Italiano ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4030

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione: