Cartamoneta - Asta 68

Lotto 3881

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/06/1794 - 5° tipo Gav. manca R mm 65x115 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3882

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/10/1792 - 5° tipo Gav. 18 R mm 65x115 Piega verticale - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3883

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 3 Lire 1848 Gav. 46 Unifaccia - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3884

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3885

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3886

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) Foro in alto a s. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3887

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68/69/70/71 Galli Lotto di 4 biglietti con i 4 ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3888

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3889

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 23/02/1911 Gav. 156 Miraglia/Mancini - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3890

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 07/09/1918 Gav. 171 Miraglia/Mancini Forellini - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3891

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 13/12/1914 Gav. 169 Miraglia/Mancini Forellini - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

Lotto 3892

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3893

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3894

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3895

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1935 XIII - Impero Alfa 83; Lireuro 18A ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3896

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3897

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3898

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3899

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3900

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3901

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3902

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3903

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3904

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3905

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3906

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3907

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 Alfa 555; Lireuro ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3908

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3909

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 24/01/1918 - Aquila Latina Alfa 100; Lireuro 1A RRR ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3910

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 24/01/1918 - Aquila Latina Alfa 100; Lireuro 1A RRR ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione: