Cartamoneta - Asta 65

Lotto 636

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 12/02/1935 Alfa 655; Lireuro 44E RR ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 637

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 23/08/1943 Alfa 678; Lireuro 47A RRR ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 638

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Barbetti 08/10/1943 - B.I. Alfa 205; Lireuro 12AA ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 639

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Lupa 08/10/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 258; Lireuro 11B RRR ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 640

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 RRR Introna/Urbini ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 641

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 642

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 13/02/1945 Alfa 471; Lireuro 34F RRRR ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 643

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 644

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (medusa) 14/04/1948 Alfa 648; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 645

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 12/07/1946 Alfa 637; ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 646

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 19/12/1946 Alfa 640; ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 647

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690sp; Lireuro ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 648

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 649

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 22/11/1949 Alfa ... - SPL

Base d'asta:
225,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 650

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 651

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 07/02/1953 Alfa ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 652

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 13/08/1956 Alfa ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 653

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (testina) 17/01/1947 Alfa ... - BB

Base d'asta:
5.500,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 654

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 655

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Provvisorio 28/01/1948 - Medusa Alfa ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 656

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 657

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 23/03/1961 Alfa 842sp; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 658

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 500 Lire 1943 Italiano - BEP ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 659

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943 Italiano - ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 660

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943-45 Italiano ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 661

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Torino (TO) Gav. 945 RR Cassa Coop. di risparmio e Previdenza 1893-1894 - 5 e ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione: