Cartamoneta - Asta 104 E-Live

Lotto 2716

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 17/10/1934 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 366; Lireuro ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2717

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 23/08/1943 - B.I. Alfa 374; Lireuro 22A ... - B÷MB+

Base d'asta:

Lotto 2718

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 16/10/1935 Alfa 388; Lireuro 19/8 Azzolini/Cima ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2719

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/08/1940 Alfa 404; Lireuro 19/24 ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2720

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 20/02/1939 Alfa 398; Lireuro 19/18 Azzolini/Urbini - qBB

Base d'asta:

Lotto 2721

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 30/04/1936 Alfa 389; Lireuro 19/9 Azzolini/Cima ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2722

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 22/09/1943 - B.I. Alfa 626; Lireuro 48B ... - qMB

Base d'asta:

Lotto 2723

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2724

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Lupa 01/02/1944 - B.I. L'Aquila Alfa 259; Lireuro 11C RRRR ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2725

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 100 Lire - Barbetti 08/10/1943 - Grande B.I. Alfa 375; Lireuro 24AA ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2726

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 100 Lire - Capranesi 08/10/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 419; Lireuro 23B RRR ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2727

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 08/10/1943 Alfa 679; Lireuro 47B RRR ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2728

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2729

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 10/10/1944 Alfa 376; Lireuro 24A Azzolini/Urbini Restauri - BB

Base d'asta:

Lotto 2730

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 11/11/1944 Alfa 377; Lireuro 24B R Azzolini/Urbini Pieghe - BB

Base d'asta:

Lotto 2731

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 20/12/1944 Alfa 378; Lireuro 24C RR Il commissario ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2732

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2733

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini - qBB

Base d'asta:

Lotto 2734

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - med. BB

Base d'asta:

Lotto 2735

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 2736

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 466; Lireuro 34A Azzolini/Urbini ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2737

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 11/11/1944 Alfa 470; Lireuro 34E R Azzolini/Urbini - qBB

Base d'asta:

Lotto 2738

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 17/08/1944 Alfa 467; Lireuro 34B Azzolini/Urbini ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2739

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 21/03/1946 Alfa 475; Lireuro 34J Einaudi/Urbini - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2740

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2741

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 08/01/1946 Alfa 635; Lireuro 49H Einaudi/Urbini ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2742

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 10.000 Lire - Provvisorio 04/08/1945 Alfa 815; Lireuro 70A RRR Einaudi/Urbini ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2743

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544; Lireuro 39A ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2744

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2745

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 12/07/1947 Alfa 644; ... - BB

Base d'asta: