Cartamoneta - Asta 104 E-Live

Lotto 2686

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 28/12/1917 - Serie 80-100 Alfa 32; Lireuro 7C RR Giu. ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2687

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 25/10/1892 - Serie 651-1222 Alfa 47; Lireuro 10C RR Dell'Ara/Righetti; ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2688

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 14/11/1939 Alfa 15; Lireuro 4A Grassi/Porena/Cossu Taglio ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2689

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2690

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - med. BB

Base d'asta:

Lotto 2691

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 20/12/1925 - Serie 6001-(7700) Alfa 57; Lireuro 12G RRR ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2692

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 21/01/1911 - Serie 901-1200 Alfa 52; Lireuro 12B RR ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2693

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 10/09/1923 - Serie 3761-4190 Alfa 80; Lireuro 17F R ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2694

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 11/10/1915 - Serie 2101-2880 Alfa 78; Lireuro 17D R Giu. ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 2695

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2696

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2697

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2698

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-2100 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2699

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2881-3760 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2700

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 20/08/1923 Alfa 105; Lireuro 22A RRR Maltese/Rossolini ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2701

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 23/03/1902 Gav. 43; Alfa 98 RRRRR Dell'Ara/Righetti; con ... - MB

Base d'asta:
5.500,00 €

Lotto 2702

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 18; Lireuro 5B Bolaffi/Cavallaro/Giovinco Lotto di 6 ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2703

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2704

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 267; ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2705

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 428; ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2706

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - BB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 2707

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2708

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 Alfa 555; Lireuro ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2709

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti 11/11/1944 - B. I. Alfa 206; Lireuro manca R ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2710

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 21/10/1938 - I° Tipo Alfa 239; Lireuro 6J ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2711

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 17/02/1930 Alfa 177; Lireuro 5/13 ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2712

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 01/02/1913 Alfa 287; Lireuro 15/15 ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2713

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 11/06/1930 - Fascio Alfa 350; Lireuro ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2714

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 15/01/1929 - Fascio Alfa 346; Lireuro ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2715

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 02/02/1926 - Tipo Azzurrino Alfa 335; Lireuro 16A ... - qSPL

Base d'asta:

Asta 104 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-810)
05 12 2022 10:00 CET
05 12 2022 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 811-1932)
05 12 2022 16:00 CET
05 12 2022 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1933-2832)
06 12 2022 10:00 CET
06 12 2022 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2833-3838)
06 12 2022 16:00 CET
06 12 2022 16:00 CET