Cartamoneta - Asta 102 E-Live

Lotto 2832

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Gav. 12 R da 42 scudi Nastro adesivo al R/ - qMB

Base d'asta:

Lotto 2833

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Gav. 12 R da 45 scudi - MB

Base d'asta:

Lotto 2834

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 50 Baiocchi 1798 valori ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2835

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 60 Baiocchi 1798 Gav. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2836

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 60 Baiocchi 1798 Gav. ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2837

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 100 Baiocchi 1798 Gav. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2838

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) Forellini da spillo - SPL

Base d'asta:

Lotto 2839

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2840

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) - BB+

Base d'asta:

Lotto 2841

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2842

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - SPL

Base d'asta:

Lotto 2843

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 8 Paoli Anno 7 Gav. 66 Dolcibene - SPL

Base d'asta:

Lotto 2844

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2845

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 2,5 Paoli Anno 7 Gav. 64 RR Broggi - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2846

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 2 Paoli Anno 7 Gav. 63 RR Fontana Mancanza centrale - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2847

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 1,5 Paoli Anno 7 Gav. 62 R Landoni - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2848

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Regno delle due Sicilie Reali Finanze (1860) - 100 Franchi 20/10/1860 Gav. 214 RR Assedio di Gaeta - Con matrice ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2849

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 02/08/1894 - Serie 33-52 Alfa 3; Lireuro 2A RRR Dell'Ara/Righetti - BB+

Base d'asta:

Lotto 2850

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 21/09/1894 - Serie 31-39 Alfa 22; Lireuro 6B RRRR Dell'Ara/Righetti Lievi ... - qBB

Base d'asta:

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lotto 2851

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 22/02/1894 - Serie 1-30 Alfa 21; Lireuro 6A RRRR Dell'Ara/Righetti Lievi ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2852

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 10/07/1921 - Serie 201- Alfa 14; Lireuro 3D RRRR Dell'Ara/Porena ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2853

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 21/09/1914 - Serie 41-160 Alfa 11; Lireuro 3B Dell'Ara/Righetti - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2854

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira Tre decreti - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 2855

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 16/11/1922 - Serie 151-165 Alfa 35; Lireuro 7F R Giu. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2856

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 17/10/1921 - Serie 126-150 Alfa 34; Lireuro 7E R Giu. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2857

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 19/08/1914 - Serie 1-20 Alfa 30; Lireuro 7A R Dell'Ara/Righetti ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2858

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1920 e 1922 R Lotto di 2 biglietti - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 2859

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 28/12/1917 - Serie 80-100 Alfa 32; Lireuro 7C RR Giu. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2860

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 14/11/1939 Alfa 15; Lireuro 4A Grassi/Porena/Cossu Lotto di 5 ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2861

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - SPL

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST