Cartamoneta - Asta 64

Lotto 6999

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7000

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Galilei Lotto dei 3 decreti - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7001

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7002

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 18/11/1947 Alfa ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7003

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 22/11/1949 Alfa ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7004

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 22/11/1949 Alfa ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7005

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 28/01/1948 Alfa ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7006

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 28/01/1948 Alfa ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7007

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7008

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 24/03/1955 Alfa ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7009

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 03/09/1964 Alfa 795; ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7010

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 03/09/1964 Alfa 795; ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7011

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 03/09/1964 Alfa 795sp; ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7012

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7013

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 04/01/1968 Alfa 797; ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7014

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7015

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 20/01/1970 Alfa 799; ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7016

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 2° tipo 10/11/1977 Alfa 803; ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7017

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7018

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7019

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7020

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7021

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - A. da Messina 1979-1980-1982 Lotto ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7022

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini 1988-1992-1996 Lotto di 3 ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7023

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini Lotto dei 4 decreti e la sost. ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7024

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Provvisorio 06/09/1949 - Medusa Alfa ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7025

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Provvisorio 08/09/1947 - Medusa Alfa ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7026

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7027

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Provvisorio 28/01/1948 - Medusa Alfa ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7028

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 10/02/1949 Alfa 826; ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: