Cartamoneta - Asta 64

Lotto 6909

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 10/10/1944 Alfa 376; Lireuro 24A Azzolini/Urbini Lievemente ... - SPL+

Base d'asta:
175,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 6910

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6911

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6912

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6913

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6914

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6915

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6916

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 07/10/1944 Alfa 468; Lireuro 34C RRR ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6917

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 11/11/1944 Alfa 470; Lireuro 34E R Azzolini/Urbini ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6918

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 29/11/1945 Alfa 474; Lireuro 34I RRR Einaudi/Urbini - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6919

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6920

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A Azzolini/Urbini - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6921

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6922

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 06/03/1944 Alfa 627; Lireuro 49AA R ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6923

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 08/03/1945 Alfa 632; Lireuro 49E RR ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6924

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 09/06/1945 Alfa 634; Lireuro 49G Einaudi/Urbini ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6925

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 11/11/1944 Alfa 630; Lireuro 49C RR ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6926

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 21/03/1946 Alfa 636; Lireuro 49I Einaudi/Urbini ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6927

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 30/11/1944 Alfa 631; Lireuro 49D RRR ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6928

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Barbetti (testina) 20/11/1946 Alfa 478; ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6929

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Barbetti (testina) 22/07/1946 Alfa 477; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6930

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545sp; Lireuro ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6931

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B R ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6932

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6933

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6934

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B R ... - SPL÷qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6935

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6936

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546; Lireuro 39C ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6937

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (medusa) 14/04/1948 Alfa 648; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6938

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione: