CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 428; ... - SPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - SPL÷FDS
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa Tre decreti - qFDS÷FDS
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 01/07/1918 - Buoi Alfa 219; Lireuro 4J RR Stringher/Sacchi - BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 24/01/1942 - II° Tipo (biglietto più piccolo) Alfa 248; ... - meglio di MB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - BB-SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 17/07/1933 Alfa 186; Lireuro 5/22 ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 22/04/1930 Alfa 178; Lireuro 5/14 ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 02/06/1928 - Fascio Alfa 345; Lireuro ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 23/02/1920 Alfa 307; Lireuro 15/35 ... - meglio di MB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/04/1928 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 357; Lireuro ... - MB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 12/08/1929 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 359; Lireuro ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 15/03/1943 - Fascio Alfa 371; Lireuro 21B ... - MB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/12/1940 Alfa 406; Lireuro 19/26 ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 21/10/1938 Alfa 397; Lireuro 19/17 Azzolini/Urbini - bel BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 28/08/1942 - Fascio Alfa 413; Lireuro 20A R ... - bel BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 27/02/1940 - Fascio I° tipo Alfa 517; Lireuro 29R ... - bel BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 21/10/1938 Alfa 658; Lireuro 44H R ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 13/02/1943 Alfa 673; Lireuro 46D R ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 28/11/1942 Alfa 672; Lireuro 46C R ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Barbetti 08/10/1943 - B.I. Alfa 205; Lireuro 12AA ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Lupa 08/10/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 258; Lireuro 11B RR ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 100 Lire - Barbetti 08/10/1943 - Grande B.I. Alfa 375; Lireuro 24AA ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 Introna/Urbini - SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - qFDS
Asta: Asta 99 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-816)
SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)
SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)
SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)