Cartamoneta - Asta 99 E-Live

Lotto 2654

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2655

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2656

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 - BB+

Base d'asta:
CARTAMONETA - ...

Lotto 2657

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 25/07/1866 Gav. 143 R Giuliano/Nazari Restauro con nastro ... - B

Base d'asta:

Lotto 2658

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Lira 1848 Gav. 42 Unifaccia - SPL

Base d'asta:

Lotto 2659

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 2 Lire 1848 Gav. 44 Unifaccia - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2660

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 3 Lire 1848 Gav. 46 Unifaccia - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2661

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 5 Lire 1848 Gav. 48 Unifaccia - FDS

Base d'asta:

Lotto 2662

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 100 Lire 1848 Gav. 51 R Qualche ondulazione - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2663

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 50 Centesimi 1848 Gav. 60 RRR Una sola firma - BB+

Base d'asta:

Lotto 2664

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - Lira 1848 Gav. 61 R - bel BB

Base d'asta:

Lotto 2665

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 2 Lire 1848 Gav. 62 R Minima mancanza centrale - BB

Base d'asta:

Lotto 2666

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 3 Lire 1848 Gav. 63 R - SPL

Base d'asta:

Lotto 2667

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 6 Lire 1848 Gav. 64 RR Lieve mancanza sulla firma - BB+

Base d'asta:

Lotto 2668

Cartamoneta

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Buoni-Moneta della Imperiale Regia Zecca centrale - 10 Kreuzer 01/11/1860 Gav. 154 - qBB

Base d'asta:

Lotto 2669

Cartamoneta

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Nazionale Toscana - 50 Centesimi Creazione 1873 Gav. 62 Gabrielli/Chiocchini/Mugnaini ANNULLATO PISTOIA - MB

Base d'asta:

Lotto 2670

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Tagli da 55 a 100 scudi Gav. 2 R da 100 scudi - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2671

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 5 a 100 scudi Gav. 12 R da 100 scudi Piccoli strappetti ... - qBB

Base d'asta:
CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 2672

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 5 a 100 scudi Gav. 12 R da 89 scudi Restauro con nastro ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2673

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà e Banco di S.Spirito Timbri Repubblicani sulle cedole (1797) Macerata Gav. 37 ... - qBB

Base d'asta:
CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 2674

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà e Banco di S.Spirito Timbri Repubblicani sulle cedole (1797) Perugia Gav. 41 da ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2675

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2676

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) Pressato - SPL

Base d'asta:

Lotto 2677

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2678

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - meglio di MB

Base d'asta:
CARTAMONETA - STATO ...

Lotto 2679

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68/71 Galli Insieme delle 4 emissioni - med. BB

Base d'asta:

Lotto 2680

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2681

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 8 Paoli Anno 7 Gav. 66 Dolcibene - FDS

Base d'asta:

Lotto 2682

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - FDS

Base d'asta:

Lotto 2683

Cartamoneta

Base d'asta:

Asta 99 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-816)

SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)

SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)

SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)