Cartamoneta - Asta 98 E-Live

Lotto 2958

Cartamoneta

CARTAMONETA - Repubblica Cisalpina (1800-1802) - 6 Lire 8 ventoso Anno VI R - BB+

Base d'asta:

Lotto 2959

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Emissione delle Banche Austriache - Fiorino 07/07/1866 Gav. 144 Staatsnote - BB+

Base d'asta:

Lotto 2960

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 01/10/1884 - Serie 241-290 Alfa 71; Lireuro 15B RRRRR Doppia effige - ... - B

Base d'asta:

Lotto 2961

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 22/01/1911 - Serie 1371-1550 Alfa 76; Lireuro 17B RRR ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2962

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 2 Lire 23/11/1944 Alfa 41; Lireuro 9B Bolaffi/Cavallaro/Giovinco - Lotto di ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2963

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2964

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2965

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti 11/08/1943 - B. I. Alfa 204; Lireuro 10A ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2966

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 01/06/1938 - I° Tipo Alfa 238; Lireuro 6I ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2967

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2968

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 02/03/1931 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 362; Lireuro ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2969

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 04/05/1926 - Tipo Azzurrino Alfa 336; Lireuro 16B ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2970

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2971

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 17/10/1934 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 366; Lireuro ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2972

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/07/1939 Alfa 399; Lireuro 19/19 Azzolini/Urbini - BB+

Base d'asta:

Lotto 2973

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 418; Lireuro 23A ... - qFDS

Base d'asta:
1.050,00 €

Lotto 2974

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2975

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti con matrice 29/06/1915 Alfa 446; Lireuro 27L RRRR ... - qBB

Base d'asta:
2.100,00 €

Lotto 2976

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 12/01/1935 - Fascio I° tipo Alfa 509; Lireuro 29J ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2977

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti con matrice 03/02/1918 Alfa 577; Lireuro 41P RRRRR ... - qBB

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 2978

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2979

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2980

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2981

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544; Lireuro 39A ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2982

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (medusa) 22/11/1947 Alfa 647; ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2983

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 22/07/1946 Alfa 638; ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2984

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690; Lireuro ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2985

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2986

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2987

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 10/02/1948 Alfa 696; Lireuro 54B ... - qSPL

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)