Cartamoneta - Asta 97 E-Live

Lotto 2518

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Buia, Udine, Bolzano, Trento (1918) - 50 Heller 15/04/1919 Gav. ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2519

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 50 Lire 14/01/1939 Gav. 86 R ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2520

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 20 Franchi (Franga) 1939 Gav. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2521

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 1.000 Dinari 01/12/1931 Gav. 178 - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 2522

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - 1.000 Dinari 01/12/1931 Gav. 178 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2523

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Military Authority in Tripolitania (1943) - 2 Lire 1943 Gav. 209 R Scritte in ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2524

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Military Authority in Tripolitania (1943) - 5 Lire 1943 Gav. 210 Scritte in ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2525

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - Lira 1943 Italiano - FLC Gav. ... - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2526

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2527

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 5 Lire 1943-45 Italiano ... - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2528

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2529

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Lire 1943 Italiano - FLC ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2530

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Provincia di Lubiana Istituto Monetario di Slovenia (1944) - 100 Lire ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2531

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca per l'Economia per l'Istria, Fiume e il Litorale Sloveno (1945) - 2 Lire ... - FDS

Base d'asta:

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lotto 2532

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale Somala (1962-1971) - Serie Mogadiscio 1962 Gav. manca RRRR ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2533

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI AGRARI - Banca Agricola Sarda - 30 Lire 01/01/1877 Gav. 23 Oristano - MB

Base d'asta:

Lotto 2534

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - Serie Campo Concentramento Internati Civili - ... - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 2535

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - Serie Campo Concentramento Internati Civili - ... - BB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 2536

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2537

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - Serie Campo Concentramento Prigionieri di ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 2538

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - Serie Campo Concentramento Prigionieri di ... - MB+÷BB+

Base d'asta:

Lotto 2539

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - Serie Campo Concentramento Prigionieri di ... - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 2540

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - Serie Campo Concentramento Prigionieri di ... - MB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 2541

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - Serie Campo Concentramento Prigionieri di ... - med. BB

Base d'asta:

Lotto 2542

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2543

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - Serie Campo Concentramento Prigionieri di ... - BB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 2544

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2545

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano - Serie Campo Lavoro Base P.G. 151 R 5 ... - MB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 2546

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri - 5 Corone 1943 - Campo di concentramento di ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2547

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Firenze (FI) Gav. 387 Banca Toscana anticipazioni di sconto - 2 e 1 lira e ... - qBB÷SPL

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET