Cartamoneta - Asta 97 E-Live

Lotto 2368

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari - BB

Base d'asta:

Lotto 2369

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari Due forellini da spillo - BB

Base d'asta:

Lotto 2370

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari - qBB

Base d'asta:

Lotto 2371

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari Taglietto a s. - qBB

Base d'asta:

Lotto 2372

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari Forellini - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 2373

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 18/12/1901 Gav. 266 RR Vergara/Craco/Mallo - B÷MB

Base d'asta:

Lotto 2374

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 22/06/1915 Gav. 274 Riccio/Barresi - qBB

Base d'asta:

Lotto 2375

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 27/04/1897 Gav. 264 RRRR Vergara/Craco/Mallo - qMB

Base d'asta:

Lotto 2376

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 22/06/1915 Gav. 287 Riccio/Barresi Lungo strappo ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2377

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 24/12/1913 Gav. 284 Squartiti/Bortolotti - MB

Base d'asta:

Lotto 2378

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 500 Lire 18/12/1901 Gav. 296 RRRR Vergara/Craco/Mallo - B

Base d'asta:

Lotto 2379

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 500 Lire 22/03/1918 Gav. 302 RRR Riccio/Barresi - B

Base d'asta:

Lotto 2380

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 1.000 Lire 22/06/1915 Gav. 315 RRR - B÷MB

Base d'asta:

Lotto 2381

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2382

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone - BB+

Base d'asta:

Lotto 2383

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone Taglietto in alto - BB+

Base d'asta:

Lotto 2384

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone Due forellini da spillo - BB+

Base d'asta:

Lotto 2385

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 14/11/1939 Alfa 15; Lireuro 4A Grassi/Porena/Cossu Taglio ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2386

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2387

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 20/12/1925 - Serie 6001-(7700) Alfa 57; Lireuro 12G RRR ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2388

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Alfa 75; Lireuro 17A RR ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2389

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire Quattro decreti R - qSPL÷qFDS

Base d'asta:

Lotto 2390

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Serie Impero 4 valori - SPL÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2391

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 17; Lireuro 5A Ventura/Simoneschi/Giovinco Forte ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2392

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 18; Lireuro 5B Bolaffi/Cavallaro/Giovinco Lotto di 10 ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2393

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 2 Lire 23/11/1944 Alfa 42; Lireuro 9A Ventura/Simoneschi/Giovinco Taglio ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2394

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 2 Lire 23/11/1944 Alfa 42; Lireuro 9A Ventura/Simoneschi/Giovinco Lotto di ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2395

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 5 Lire 23/11/1944 Alfa 65; Lireuro 14C Bolaffi/Cavallaro/Giovinco Lotto di ... - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2396

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2397

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 10 Lire 23/11/1944 Alfa 88; Lireuro 19A Ventura/Simoneschi/Giovinco - FDS

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET