Cartamoneta - Asta 93 E-Live

Lotto 2410

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo Otto decreti RR Il ... - MB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 2411

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno Cinque decreti NC - BB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 2412

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta 1999 e 2001 Alfa 875sp; Lireuro ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 2413

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta Nove decreti i 3 Biglietti ... - BB÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2414

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2415

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2416

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2417

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2418

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Leonardo 19/07/1970 Alfa 891; Lireuro ... - BB

Base d'asta:

CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 2419

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Leonardo 19/07/1970 Alfa 891; Lireuro ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2420

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2421

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna 11/04/1980 Alfa 898; ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2422

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2423

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 06/02/1974 Alfa 913; Lireuro ... - SPL+

Base d'asta:
460,00 €

Lotto 2424

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 19/07/1970 Alfa 912; Lireuro ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2425

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2426

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 1° tipo 25/01/1993 Alfa ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2427

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500.000 Lire - Raffaello 13/05/1997 Alfa 950; ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2428

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Buia, Udine, Bolzano, Trento (1918) - Serie 12/03/1918 - 4 ... - SPL÷qFDS

Base d'asta:

Lotto 2429

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Veneta dei Prestiti (1918) - Serie 02/01/1918 - 4 biglietti 1-2-10-20 ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2430

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Italo-Cinese (1921) - 10 Yuan 15/09/1921 Gav. 79 R - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2431

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Italo-Cinese (1921) - 5 Yuan 15/09/1921 Gav. 77 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2432

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Italo-Cinese (1921) - Yuan 15/09/1921 Gav. 75 - qFDS

Base d'asta:

CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lotto 2433

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - Serie 14/01/1939 Gav. 86/88/90/92 ... - med. BB

Base d'asta:
1.650,00 €
1.650,00 €

Lotto 2434

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI AGRARI - Banca Agricola Sarda - 30 Lire 01/01/1877 Gav. 23 Oristano Strappetto in basso - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2435

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI AGRARI - Credito Agricolo Industriale Sardo - 30 Lire 01/03/1874 Gav. 41 Bao/Costa/Boy Forellino - qBB

Base d'asta:

Lotto 2436

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Veneto e Alto Adige - Lira 1944 R CLN VENEZIA Sovrastampa VALE 10 LIRE - BB+

Base d'asta:

Lotto 2437

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Veneto e Alto Adige - Lira 1944 R CLN VENEZIA Sovrastampa VALE 10 LIRE - qBB

Base d'asta:

Lotto 2438

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Veneto e Alto Adige - 5 Lire 1944 R CLN VENEZIA Sovrastampa VALE 50 LIRE - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2439

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Veneto e Alto Adige - 5 Lire 1944 R CLN VENEZIA Sovrastampa VALE 150 LIRE - MB

Base d'asta:

Asta 93 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST