Cartamoneta - Asta 92 E-Live

CARTAMONETA - ...

Lotto 2058

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Firenze Gav. 10 RRR da 100 lire - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2059

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Firenze Gav. 10 5 e 10 centesimi, 1 e 2 lire ... - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2060

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Impero Austro Ungarico Graz Gav. 43 ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2061

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Avezzano (AQ) - Campo n° 91 Gav. 82 RR da 50 ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2062

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Avezzano (AQ) - Campo n° 91 Gav. 82 RR ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2063

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Campo lavoro base RRR da 20 centesimi - FDS

Base d'asta:

Lotto 2064

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Laterina - Campo n° 82 Gav. 107 RR da 10 ... - qBB

Base d'asta:

CARTAMONETA - ...

Lotto 2065

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Matera RRR da 25 centesimi 4 punti di colla ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2066

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Passo Corese (RI) - Campo n° 54 Gav. 115 RR ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2067

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Quarta regione campo di prigionia di guerra RR ... - qSPL÷qFDS

Base d'asta:

Lotto 2068

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - 5 Franchi Nord Africa (Francia) ... - B/MB

Base d'asta:

Lotto 2069

Cartamoneta

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - 10 Centesimi SOMALIA - East ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2070

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2071

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2072

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Banca del Popolo Firenze (1866) - 50 Centesimi 06/04/1872 Gav. 27 R Pressato - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2073

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Banca del Popolo Firenze (1866) - Lira 01/11/1868 Gav. 31 R Pressato - qBB

Base d'asta:

Lotto 2074

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Banca del Popolo Firenze (1866) - Lira 27/07/1866 Gav. 30 RRR Numerazione stampata - qBB

Base d'asta:

Lotto 2075

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Bettola e paesi limitrofo (PC) Gav. 115 RR Società di mutuo soccorso ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2076

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Bologna (BO) Gav. 127 RR Banca di Romagna 108/1872 - 50 centesimi Stirato - BB

Base d'asta:

Lotto 2077

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Bologna (BO) Gav. 127 RR Banca di Romagna 24/06/1872 - Lira Forellini da ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2078

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Carrara (MS) Gav. 225 RR Banca di sconto 6/10/1872 - 50 centesimi Piega - bel BB

Base d'asta:

Lotto 2079

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Ciriè (TO) Gav. 303 RR Municipio - Buono per 50 centesimi - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2080

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Ciriè (TO) Gav. 303 RR Municipio - Buono per 20 centesimi - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2081

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Crevacuore (VC) Gav. 340 RR Commercio - Lira - BB+

Base d'asta:

Lotto 2082

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Diano d'Alba (CN) Gav. manca Unione Agricola - 50 centesimi - SPL

Base d'asta:

Lotto 2083

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Firenze (FI) Gav. 394 RR Fornaci alle Sieci - 50 centesimi Due schiarimenti ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2084

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Firenze (FI) Gav. 387 Banca Toscana anticipazioni di sconto - 50 centesimi - qBB

Base d'asta:

Lotto 2085

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Firenze (FI) Gav. 387 Banca Toscana anticipazioni di sconto - 2 e 1 lira e ... - SPL÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2086

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Genova (GE) Gav. 436 RR Società del commercio e dell'industria - 50 centesimi - BB+

Base d'asta:

Lotto 2087

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Genova (GE) Gav. 435 RR Cassa San Giorgio - 1 Lira - meglio di MB

Base d'asta:

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET