Cartamoneta - Asta 90

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lotto 928

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lotto 929

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lotto 930

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - 50 Lire 01/02/1868 Gav. 120 RRRRR Graniello/Mancini/Mancini Con certificato Michele ... - BB+

Base d'asta:
4.000,00 €
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lotto 931

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 01/06/1879 Gav. 149 RRRRR Ascione/Mazza Con certificato Michele Straziota - BB+

Base d'asta:
3.400,00 €
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lotto 932

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 06/09/1881 Gav. 150 RRR Pignataro/Ferrara Restauri - qBB

Base d'asta:
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lotto 933

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lotto 934

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 06/09/1881 Gav. 162 RRR Pignataro/Ferrara Lieve traccia di mastro adesivo al R/ ... - BB+

Base d'asta:
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lotto 935

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lotto 936

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 29/01/1877 Gav. 160 RRRRR Ascione/Mazza - MB-BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lotto 937

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Lotto 938

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 939

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 2 Lire 27/04/1870 Gav. 241 RRRRR - BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 940

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 50 Lire 02/01/1875 Gav. 246 RRR Forellini diffusi - Con certificato Michele ... - BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 941

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 100 Lire 27/04/1870 Gav. 247 RRRR Con certificato Franco Gavello - BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 942

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 500 Lire 27/04/1870 - Specimen Gav. manca RRRRR Fori di annullo e timbro. ... - FDS

Base d'asta:
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 943

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 05/02/1891 Gav. 259 RRRRR Mazzoni/Manimacco Con ... - BB-SPL

Base d'asta:
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 944

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 06/08/1918 Gav. 261 RR Mornino/Bartolotti Fori - BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 945

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 21/02/1918 Gav. 260 RR Riccio/Barresi Forellini - BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 946

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 24/12/1913 Gav. 272 Squartini/Bortolotti Restauri - meglio di MB

Base d'asta:
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 947

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 24/12/1913 Gav. 283 Cosenz/Bortolotti - qBB

Base d'asta:
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 948

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 200 Lire 23/09/1879 Gav. 291 RRRRR Mazzoni/Manimacco ... - BB

Base d'asta:
3.400,00 €
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 949

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 500 Lire 18/12/1901 Gav. 296 RRRR Vergara/Craco/Mallo ... - BB+

Base d'asta:
CARTAMONETA - SICILIA - ...

Lotto 950

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 1.000 Lire 30/05/1919 Gav. 317 RRR Forellini - Con ... - BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lotto 951

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/02/1897 - Serie 93-107 Alfa 6; Lireuro 2D RRR Dell'Ara/Righetti - SPL

Base d'asta:
CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lotto 952

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/09/1893 - Serie 1-30 Alfa 1; Lireuro 1A RRR Dell'Ara/Righetti - bel BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lotto 953

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 13/07/1898 - Serie 65-69 Alfa 26; Lireuro 6F RRRRR Dell'Ara/Righetti Con ... - BB+

Base d'asta:
CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lotto 954

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 10/07/1921 - Serie 201- Alfa 14; Lireuro 3D RRRR Dell'Ara/Porena - qBB

Base d'asta:
CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lotto 955

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - BUONI DI ...

Lotto 956

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 28/12/1917 - Serie 80-100 Alfa 32; Lireuro 7C RR Giu. ... - FDS

Base d'asta:
CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Lotto 957

Cartamoneta

Base d'asta: