Cartamoneta - Asta 88 E-Live

Lotto 2859

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 27/12/1922 Alfa 316; Lireuro 15/44 ... - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 2860

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 29/06/1915 Alfa 293; Lireuro 15/21 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2861

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 02/03/1931 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 362; Lireuro ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2862

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 12/08/1929 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 359; Lireuro ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2863

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 15/03/1943 - Fascio Alfa 371; Lireuro 21B ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2864

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 16/05/1932 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 363; Lireuro ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2865

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 16/12/1932 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 364; Lireuro ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2866

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 17/10/1934 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 366; Lireuro ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2867

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 22/04/1930 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 361; Lireuro ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2868

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2869

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 11/06/1942 Alfa 411; Lireuro 19/31 Azzolini/Urbini - BB+

Base d'asta:

Lotto 2870

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 13/02/1943 - Fascio L'Aquila Alfa 415; Lireuro 20C ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2871

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/07/1939 Alfa 399; Lireuro 19/19 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2872

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 20/02/1941 Alfa 407; Lireuro 19/27 Azzolini/Urbini - BB

Base d'asta:

Lotto 2873

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 21/10/1938 Alfa 397; Lireuro 19/17 Azzolini/Urbini - qBB

Base d'asta:

Lotto 2874

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 30/04/1936 Alfa 389; Lireuro 19/9 Azzolini/Cima ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2875

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 09/05/1921 - Mietitrice Alfa 489; Lireuro 28B RR ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2876

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 16/08/1939 - Fascio I° tipo Alfa 516; Lireuro 29Q ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2877

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 16/08/1939 - Fascio I° tipo Alfa 516; Lireuro 29Q ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2878

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 17/06/1938 - Fascio I° tipo Alfa 513; Lireuro 29N ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 2879

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/05/1941 - Fascio I° tipo Alfa 523; Lireuro 29W ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2880

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2881

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/10/1938 - Fascio I° tipo Alfa 514; Lireuro 29O ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 2882

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 22/12/1937 - Fascio I° tipo Alfa 512; Lireuro 29M ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2883

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 26/06/1939 - Fascio I° tipo Alfa 515; Lireuro 29P ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2884

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 28/06/1933 - Fascio I° tipo Alfa 507; Lireuro 29H ... - MB

Base d'asta:

Lotto 2885

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 23/08/1943 - B.I. Alfa 464; Lireuro 33A R ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2886

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2887

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2888

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 22/09/1943 - B.I. Alfa 626; Lireuro 48B ... - SPL+

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)