Cartamoneta - Asta 87

Lotto 823

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno 30/10/1976 Alfa 860Asp; ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 824

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 825

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20.000 Lire - Tiziano 21/02/1975 Alfa 883sp; Lireuro ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 826

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Leonardo 03/07/1967 Alfa 890; Lireuro ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 827

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 828

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 1° tipo 06/03/1992 Alfa 905; ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 829

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 03/07/1967 Alfa 910; Lireuro ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 830

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 06/02/1974 Alfa 913; Lireuro ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 831

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 06/02/1974 Alfa 913sp; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.210,00 €

Lotto 832

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 19/07/1970 Alfa 912; Lireuro ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 833

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 19/07/1970 Alfa manca; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 834

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 835

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli 01/07/1980 Alfa 917sp; ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 836

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli 20/06/1978 Alfa 916sp; ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
820,00 €

Lotto 837

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Dollari Timbro Giallo (1943) - 10 Dollari 1934 A Gav. 230 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 838

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Dollari Timbro Giallo (1943) - 5 Dollari 1934 A Gav. 228 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 839

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Dollari Timbro Giallo (1943) - Dollaro 1935 A Gav. 226 R - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 840

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale Somala (1962-1971) - Serie Mogadiscio 1962 Gav. manca RRRR ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 841

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI AGRARI - Banca Agricola Nazionale Firenze - 5 Lire 31/01/1872 Gav. 56 var. RRRR - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 842

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Piemonte - 500 Lire Partito d'Azione 1943-44 Gav. manca RRRR C.V.L. Comando 6° Divisione Alpina ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 843

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Piemonte - 1.000 Lire 1944 Gav. 2 RRR Comando Partigiano 6° zona - Non emesso Lieve ondulazione angolare - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 844

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Piemonte - 5.000 Lire Partito d'Azione 1943-44 Gav. 12 RRRR C.V.L. Comando 6° Divisione Alpina ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 845

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Liguria - 1.000 Lire Gav. 16 RRRRR III Divisione Garibaldina Cichero CLN - Non emesso - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 846

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Lombardia - 5 Lire 1945 Gav. manca RRR Settimana del prestito - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 847

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Friuli Venezia Giulia - 100 Lire 1944 Gav. 82 RR Brigata Garibaldi Friuli CVL - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 848

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Friuli Venezia Giulia - 100 Lire 1944 Gav. 82 var. RR Brigata Garibaldi Friuli CVL - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 849

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Friuli Venezia Giulia - 1.000 Lire 1944 Gav. 84 RR Brigata Garibaldi Friuli CVL - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 850

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Emilia Romagna - 5.000 Lire 1944 Gav. 141 RRRR CLN Piacenza - Non emesso - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 851

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Toscana - 200 Lire 1944 - I° Serie Gav. 155 RRRR - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CARTAMONETA - BUONI ...

Lotto 852

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Toscana - Serie 1944 - II° Serie Gav. 160÷163 RRRR 100-200-500-1000 lire - qFDS÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione: