Cartamoneta - Asta 87

Lotto 763

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 24/08/1914 Alfa 289; Lireuro 15/17 ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 764

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 02/02/1926 - Tipo Azzurrino Alfa 335; Lireuro 16A ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 765

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 766

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 23/08/1943 - B.I. Alfa 374; Lireuro 22A ... - SPL-FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 767

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 418; Lireuro 23A ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 768

Cartamoneta

Base d'asta:
2.200,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 769

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 770

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 771

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 12/01/1935 - Fascio I° tipo Alfa 509; Lireuro 29J ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 772

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 12/04/1927 - Fascio I° tipo Alfa 501; Lireuro 29B ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 773

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 774

Cartamoneta

Base d'asta:
2.900,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 775

Cartamoneta

Base d'asta:
3.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 776

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 777

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 21/06/1928 Alfa 615; Lireuro 43F ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 778

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (decreto) 18/12/1925 Alfa 602; Lireuro 42L RRR ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 779

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 15/04/1935 Alfa 656; Lireuro 44F RR ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 780

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 17/03/1936 Alfa 657; Lireuro 44G ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 781

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 23/08/1943 Alfa 678; Lireuro 47A RRR ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 782

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 2sp; Lireuro 13Ab RR Sostitutiva da ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 783

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 10/10/1944 Alfa 376; Lireuro 24A Azzolini/Urbini - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 784

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 4sp; Lireuro 25Ab RR Sostitutiva da ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 785

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 3sp; Lireuro 25Aa RR Sostitutiva da W1 ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 786

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 787

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - qFDS÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 788

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A Azzolini/Urbini - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 789

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 06/03/1944 Alfa 627; Lireuro 49AA R ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 790

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 08/03/1945 Alfa 632; Lireuro 49E RR ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 791

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 21/03/1946 Alfa 636; Lireuro 49I Einaudi/urbini - SPL-FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 792

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 5.000 Lire - Provvisorio (testina) 04/08/1945 Alfa 750; Lireuro 61A RRRR ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: