CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 06/08/1889 - Serie 341-490 Alfa 73; Lireuro 16B RRRR Dell'Ara/Pia ... - BB+
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 25/10/1892 - Serie 491-970 Alfa 74; Lireuro 16C RR Dell'Ara/Righetti ... - BB
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-2100 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - SPL
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 20/08/1923 Alfa 105; Lireuro 22A RRR Maltese/Rossolini ... - qBB
CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 23/02/1970 Alfa manca; ... - FDS
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Lire 17/07/1896 - Decreto con matrice laterale Alfa 110A; Lireuro 2A RRRRR ... - MB-BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Lire - Barbetti con matrice 09/12/1899 Alfa 112; Lireuro 2C RRRR ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 01/07/1918 - Aquila Latina Alfa 101; Lireuro 1B RRR ... - bel BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 12/05/1919 - Aquila Latina Alfa 103; Lireuro 1D RRR ... - meglio di MB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 01/07/1918 - Buoi Alfa 219; Lireuro 4J RR Stringher/Sacchi - meglio di MB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 12/05/1919 - Buoi Alfa 222; Lireuro 4M RRR Canovai/Sacchi ... - BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 15/06/1915 - Buoi Alfa 210; Lireuro 4A RRR Stringher/Sacchi ... - qBB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 15/08/1919 - Buoi Alfa 223; Lireuro 4N RR Stringher/Sacchi ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 24/11/1917 - Buoi Alfa 215; Lireuro 4F RR Stringher/Sacchi - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 28/12/1916 - Buoi Alfa 212; Lireuro 4C RR Stringher/Sacchi ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 02/01/1912 Alfa 123; Lireuro 3/10 R ... - qSPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 21/10/1906 Alfa 114; Lireuro 3/2 RR ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 01/06/1938 - I° Tipo Alfa 238; Lireuro 6I ... - qFDS
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - FDS
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 07/02/1928 Alfa 169; Lireuro 5/5 ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 16/10/1935 Alfa 194; Lireuro 5/30 ... - qFDS
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 11/06/1930 - Fascio Alfa 350; Lireuro ... - qSPL/SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 12/05/1919 Alfa 303b; Lireuro 15/31 ... - bel BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 15/08/1906 Alfa 276; Lireuro 15/4 RRRR ... - qBB
Asta: Asta 87
15 05 2020 15:00 CEST
15 05 2020 15:00 CEST