Cartamoneta - Asta 86 E-Live

Lotto 2832

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 18/07/1924 Alfa 320; Lireuro 15/48 ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2833

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 18/12/1925 Alfa 328; Lireuro 15/56 ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2834

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 21/10/1906 Alfa 277; Lireuro 15/5 RRR ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2835

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2836

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2837

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 15/03/1943 - Fascio Alfa 371; Lireuro 21B ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2838

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 17/10/1934 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 366; Lireuro ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2839

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 18/11/1926 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 355; Lireuro ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2840

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 02/11/1937 Alfa 394; Lireuro 19/14 Azzolini/Urbini - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2841

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 05/10/1931 Alfa 381; Lireuro 19/1 Azzolini/Cima - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2842

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 09/06/1937 Alfa 393; Lireuro 19/13 ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2843

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 16/10/1935 Alfa 388; Lireuro 19/8 Azzolini/Cima ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2844

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/07/1939 Alfa 399; Lireuro 19/19 Azzolini/Urbini - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2845

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/10/1939 Alfa 400; Lireuro 19/20 Azzolini/Urbini - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2846

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 25/05/1940 Alfa 402; Lireuro 19/22 Azzolini/Urbini - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2847

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti con matrice 29/06/1915 Alfa 446; Lireuro 27L RRRR ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2848

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 06/06/1923 - Mietitrice Alfa 495; Lireuro 28H RR ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2849

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 13/10/1922 - Mietitrice Alfa 493; Lireuro 28F RR ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2850

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 15/03/1925 - Mietitrice Alfa 496; Lireuro 28I RR ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
275,00 €

Lotto 2851

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 16/11/1921 - Mietitrice Alfa 490; Lireuro 28C RR ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2852

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 17/06/1938 - Fascio I° tipo Alfa 513; Lireuro 29N ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2853

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 18/01/1943 - Aquila II° tipo Alfa 531; Lireuro 30B ... - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2854

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 18/02/1932 - Fascio I° tipo Alfa 506; Lireuro 29G ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2855

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/03/1934 - Fascio I° tipo Alfa 508; Lireuro 29I ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2856

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/10/1938 - Fascio I° tipo Alfa 514; Lireuro 29O ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2857

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 22/11/1940 - Fascio I° tipo Alfa 520; Lireuro 29U ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2858

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 23/08/1943 - B.I. Alfa 464; Lireuro 33A R ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2859

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 02/01/1932 Alfa 619; Lireuro 43J ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2860

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2861

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (decreto) 08/08/1926 Alfa 605; Lireuro 42O RRR ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)