Cartamoneta - Asta 86 E-Live

Lotto 2772

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2773

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2774

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 17/10/1921 - Serie 126-150 Alfa 34; Lireuro 7E R Giu. ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2775

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 21/09/1914 - Serie 21-79 Alfa 31; Lireuro 7B R Dell'Ara/Righetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2776

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 2 Lire 30/04/1874 Falso d'epoca - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2777

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - Lira 25/12/1881 Gav. 10 R Dell'Ara/Crodara - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2778

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - 2 Lire 25/12/1881 Gav. 11 R Dell'Ara/Crodara Sigillata PMG about uncirculated 53 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2779

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 29/07/1918 - Serie 3731-4750 Alfa 55; Lireuro 12E Giu. ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2780

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1944 XXII - Impero Alfa 86; Lireuro 18D ... - qFDS÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2781

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-1850 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2782

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2881-3760 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2783

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Falso d'epoca - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2784

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 20/08/1923 Alfa 105; Lireuro 22A RRR Maltese/Rossolini ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2785

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2786

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2787

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2788

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2789

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2790

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/06/1966 Alfa 550sp; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2791

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/10/1967 Alfa 551sp; ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2792

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2793

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 23/04/1975 Alfa 553sp; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2794

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 23/04/1975 Alfa 553; Lireuro ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2795

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 Alfa 555sp; ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2796

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 04/01/1920 - Buoi Alfa 225; Lireuro 4P RR Stringher/Sacchi ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2797

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 12/05/1919 - Buoi Alfa 222; Lireuro 4M RRR Canovai/Sacchi Parte ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2798

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 02/09/1916 Alfa 132; Lireuro 3/18 R ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2799

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 03/02/1918 Alfa 136; Lireuro 3/22 R ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2800

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 05/08/1925 Alfa 156; Lireuro 3/42 R ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2801

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 06/03/1926 Alfa 159; Lireuro 3/45 ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)