Cartamoneta - Asta 86 E-Live

Lotto 2742

Cartamoneta

CARTAMONETA - REPUBBLICA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2015 Priva di stampa al R/ - Con certificato ... - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2743

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2744

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale degli Stati Sardi - 50 Lire 23/07/1866 Falso d'epoca - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2745

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - Lira 17/07/1872 Gav. 141 R Galliano/Nazari - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2746

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2747

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 22/01/1868 Gav. 144 R Giuliano/Nazari - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2748

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2749

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 5 Lire 1848 Gav. 48 Uniface - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2750

Cartamoneta

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Serie 1848 - 4 biglietti Gav. 42-44-46-48 - MB+÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2751

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 3 e 4 scudi Gav. 25 RR - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2752

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 25 Scudi 7/05/1797 Gav. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2753

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 50 Baiocchi 1798 valori ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2754

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 100 Baiocchi 1798 Gav. ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2755

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 100 Baiocchi 1798 Gav. ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2756

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) Macchia in basso a d. - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2757

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2758

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2759

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2760

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2761

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2762

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2763

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2764

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi Forellino - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2765

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Romana - Secondo periodo (1870-1893) - 50 Lire 22/12/1892 Gav. 117 RRR Tanlongo/Torlonia/Lazzaroni - B

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2766

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Banchi trasformati Banco delle Due Sicilie: Cassa di corte rame Gav. 11 Pieghe verticali e forellini centrali - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2767

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 13/12/1914 Gav. 157 Miraglia/Mancini Forellino - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2768

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2769

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Regno delle due Sicilie Reali Finanze (1860) - 100 Franchi 20/10/1860 Gav. 214 RR Assedio di Gaeta - Con matrice ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2770

Cartamoneta

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 10 Lire 27/04/1870 Restauro al R/ Falso d'epoca - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2771

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 09/11/1895 - Serie 40-44 Alfa 23; Lireuro 6C RRRR Dell'Ara/Righetti Lievi ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)