Cartamoneta - Asta 85 E-Live

Griglia Griglia Lista
CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3127

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 16/03/1982 Alfa manca; ... - FDS


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
30,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3128

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 20/10/1988 Alfa 732; Lireuro ... - FDS


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
15,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3129

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 30/01/1984 Alfa 727sp; ... - qBB


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
20,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3130

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo Anni diversi ... - FDS


Base d'asta:
40,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3131

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 01/12/1997 Alfa 738sp; ... - FDS


Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
26,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3132

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 10/03/1993 Alfa 736; Lireuro ... - qFDS


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3133

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 18/12/1995 Alfa 738; Lireuro ... - FDS


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
17,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3134

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 19/08/1998 Alfa 739B; ... - FDS


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3135

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 21/07/1998 Alfa 739A; ... - FDS


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
15,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3136

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 21/07/1998 Alfa 739A; ... - qFDS


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3137

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 21/07/1998 Alfa 739A; ... - qFDS


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3138

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 25/07/2001 Alfa 739Bsp; ... - qFDS÷FDS


Base d'asta:
12,00 €
Aggiudicazione:
12,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3139

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori 26/11/1996 Alfa 739; Lireuro ... - BB+


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3140

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Montessori Anni diversi e firme diverse ... - FDS


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3141

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Galilei 08/10/1973 Alfa 740spA; Lireuro ... - qSPL


Base d'asta:
50,00 €
Aggiudicazione:
100,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3142

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Galilei 24/10/1983 Alfa manca; Lireuro ... - FDS


Base d'asta:
12,00 €
Aggiudicazione:
12,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3143

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Marconi 06/03/1992 Alfa 744; Lireuro ... - FDS


Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3144

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (testina) 12/07/1947 Alfa ... - BB+


Base d'asta:
200,00 €
Aggiudicazione:
400,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3145

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 17/12/1947 Alfa ... - bel BB


Base d'asta:
110,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3146

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 18/11/1947 Alfa ... - qBB


Base d'asta:
50,00 €
Aggiudicazione:
60,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3147

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 12/05/1960 Alfa ... - bello SPL


Base d'asta:
500,00 €
Aggiudicazione:
500,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3148

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 13/08/1956 Alfa ... - MB-BB


Base d'asta:
85,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3149

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 23/03/1961 Alfa ... - qBB


Base d'asta:
130,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3150

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 23/04/1956 Alfa ... - qBB


Base d'asta:
150,00 €
Aggiudicazione:
150,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3151

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 03/09/1964 Alfa 795; ... - qFDS


Base d'asta:
90,00 €
Aggiudicazione:
120,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3152

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 04/01/1968 Alfa 797; ... - qFDS


Base d'asta:
90,00 €
Aggiudicazione:
-

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3153

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 04/01/1968 Alfa 797; ... - SPL


Base d'asta:
40,00 €
Aggiudicazione:
95,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3154

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 04/01/1968 Alfa 798; ... - qSPL


Base d'asta:
200,00 €
Aggiudicazione:
240,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3155

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 04/01/1968 Alfa 797sp; ... - qBB


Base d'asta:
100,00 €
Aggiudicazione:
100,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Lotto 3156

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 20/01/1970 Alfa 799; ... - qBB


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
-

Asta 85 E-Live

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)
Offerte pre-asta - Fine
09 12 2019 15:00 CET
Asta live - Inizio
09 12 2019 15:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)
Offerte pre-asta - Fine
10 12 2019 10:00 CET
Asta live - Inizio
10 12 2019 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)
Offerte pre-asta - Fine
10 12 2019 15:00 CET
Asta live - Inizio
10 12 2019 15:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)
Offerte pre-asta - Fine
11 12 2019 10:00 CET
Asta live - Inizio
11 12 2019 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)
Offerte pre-asta - Fine
11 12 2019 15:00 CET
Asta live - Inizio
11 12 2019 15:00 CET