Cartamoneta - Asta 85 E-Live

Lotto 3097

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 06/03/1944 Alfa 627; Lireuro 49AA R ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3098

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 08/01/1946 Alfa 635; Lireuro 49H Einaudi/Urbini - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3099

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 08/03/1945 Alfa 632; Lireuro 49E RR ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3100

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 09/06/1945 Alfa 634; Lireuro 49G Einaudi/Urbini ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3101

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3102

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire 10/12/1944 Alfa 686 RRRRR Introna/Urbini Sostitutiva da W1 Lieve ... - FDS

Base d'asta:
3.000,00 €
Aggiudicazione:
3.000,00 €

Lotto 3103

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire 10/12/1944 Alfa 685; Lireuro 50A RRRRR Introna/Urbini Ondulazione ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3104

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Barbetti (testina) 20/11/1946 Alfa 478; ... - B/MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3105

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546; Lireuro 39C ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3106

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 12/07/1947 Alfa 644; ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3107

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3108

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 18/01/1947 Alfa 641; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3109

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 18/01/1947 Alfa 641; ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3110

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3111

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3112

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690sp; Lireuro ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3113

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3114

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 11/02/1949 Alfa 697; Lireuro 54C ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3115

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 11/02/1949 Alfa 697sp; Lireuro ... - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3116

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3117

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3118

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3119

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3120

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3121

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 10/08/1965 Alfa 714; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3122

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/07/1962 Alfa 710; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3123

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 25/07/1964 Alfa 713sp; ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3124

Cartamoneta

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3125

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 30/05/1981 Alfa 726; ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3126

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 02/05/1983 Alfa 728; Lireuro ... - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)